УЗИ малого таза у женщин в Рязани – Клиника-Сити Рязань
ул. Западная, 6-Т/Крупской, 25В
ул. Зубковой, 20-Б
Первомайский проспект, д.27
Зубковой,20-Б
Крупской, 25В
Первомайский проспект, д.27

УЗИ диагностика малого таза в Рязани

Главная Услуги УЗИ УЗИ органов малого таза

УЗИ матки и придатков

Посмотреть цены

УЗИ предстательной железы

Посмотреть цены

УЗИ мошонки

Посмотреть цены

УЗИ фолликул

Посмотреть цены

УЗИ мочевого пузыря

Посмотреть цены

Цена УЗИ таза

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом

Оставьте свой номер, чтобы мы Вам сразу позвонили:

Заказать бесплатную консультацию

Напишите в социальных сетях:

ВконтактеInstagramОдноклассникиFacebook

Или посмотрите контакты клиники на нужной улице:

Первомайский проспект ул. Крупской ул. Зубковой
Записаться на приём
Оставьте свои контактные данные, наш оператор подберёт Вам удобное время и запишет на исследование.

    Пожелания

    Ультразвуковое исследование или УЗИ — популярный, информативный, доступный, безопасный метод диагностики заболеваний органов малого таза. Большинство специалистов рекомендуют проводить диагностику не только по показаниям, но и для профилактики, ведь так важно вовремя начать лечение и избежать дальнейших осложнений. УЗИ малого таза проводят не только женщинам, но и мужчинам.

    Ультразвуковое исследование малого таза у женщин – высокоточный способ медицинского диагностирования. Одним из главных плюсов данного исследования является то, что в процесс является безопасным.  Однако, патологию возможно обнаружить на самом раннем этапе. Благодаря этому, у компетентного врача появляется возможность верно диагностировать диагноз и начать лечение.  Но, следует помнить о том, что УЗИ малого таза выполняется не только в случаях заболевания, но и при ведении беременности, а также при ее планировании.

    Что показывает УЗИ малого таза

    Киста

    Доброкачественное новообразование, обычно ее локация это правый или левый яичник. Киста довольно часто встречается у женщин, поэтому не стоит паниковать при ее обнаружении. Лечение протекает медикаметозным способом. Причиной образования может послужить гормональный сбой.

    Миома

    В случае подозрения миомы, специалисты будут рекомендовать провести диагностику в первые дни после окончания менструального цикла. Миома на УЗИ очень хорошо визуализируются и диагностировать ее не составляет труда. Лечение также может проходить с помощью различных медикаментов.

    Полипы

    Новообразования, которые по своей форме напоминают гриб. Локализуются обычно в цервикальном канале шейки матки. Лечение выбирают исходя из размеров полипы, в запущенном случае врач предлагают удалить новообразование.

    Цистит

    При исследовании органов малого таза тщательно просматривается мочевой пузырь. Самой распространенной патологией считается воспаление слизистой оболочки пузыря. В медицине это называется цистит. Лечение протекает с помощью фармакологических препаратов.

    Как упоминалось выше УЗИ малого таза проводят не только женщинам, но и мужчинам в целях подтверждения или исключения следующих заболеваний по списку ниже.

    Простатит

    При наличии данного заболевания отмечают увеличение размеров предстательной железы. Лечение формирует врач исходя из степени развития патологии.

    Аденома простаты

    Это небольшое уплотнение на предстательной железе. Для утверждения диагноза тщательно осматривается предстательная железа, ее размеры и контуры.

    Симптомы к проведению диагностики

    • нарушение менструального цикла;
    • изменение частоты мочеиспуканий и присутствие болей при этом;
    • дискомфортные ощущения во время интимной близости
    • боли различного характера внизу живота;
    • влагалищные выделения измененного характера;
    • контроль за динамикой лечения;
    • профилактические осмотры.

    Подготовка перед УЗИ малого таза

    Перед исследованием малого таза нужно определиться с днем проведения диагностики, делать это следует сразу же после завершения менструации, т.е на 5-10 день менструального цикла.

    Эффективность результата процедуры зависит от правильной подготовки к УЗИ малого таза. В Рязани врачи Клиника-Сити рекомендуют придерживаться следующих правил:

    • избегать газообразующих продуктов за сутки до процедуры.
    • непосредственно перед процедурой принять душ.
    • ко времени процедуры мочевой пузырь должен быть наполнен.

    На какой день цикла проводят УЗИ малого таза

    Наиболее информативным считается УЗИ органов таза, проводимые в определенные дни менструального цикла. Обычно врачи рекомендуют проводить эту процедуру на 5-7 день цикла или на 21-23 дни, в зависимости от цели исследования.

    Осуществление УЗИ малого таза в городе Рязань, благодаря работе сети медицинских центров Клиника-Сити, стало простым и максимально доступным для любого жителя города.

    Где Сделать УЗИ малого таза в центре Рязани

    Нужно сделать УЗИ в Рязани, и вы не знаете куда обратиться? «Клиника-Сити» на Первомайском проспекте и команда наших высокопрофессиональных специалистов рада помочь вам и оказать своевременную медицинскую помощь. При множестве плюсов нашего центра есть и еще одно немаловажное — доступные цены, у нас постоянно действуют скидки и акции! Записывайтесь по телефону, указанному на сайте или посетите медицинский центр лично по адресу г.Рязань, Первомайский проспект, д.27

    Не то, что искали?

    Вернитесь ко всем УЗИ исследованиям и найдите то, что Вам нужно! Либо проконсультируйтесь с нашими операторами.

    Вернуться